灵山家园网-灵山人民的网上家园!

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

查看: 19107|回复: 5

[我要爆料] 某地下商场的工人都不用休息的吗?

[复制链接]
发表于 2018-11-30 16:59:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日有网友爆料,某工地午休和晚上都加班,严重影响了周边居民的正常休息。


微信截图_20181130165614.png
挖掘机夜晚还在施工

根据笔者询问周边群众得到的信息如下:

“加班工作已经是家常便饭的事情了,一开始觉得吵,现在它不吵反倒是觉得不正常了,你说惨不惨……”

“加班就加班吧,我宁愿他加班快点把工地做出来,忍一时吵闹得之后的安静。”

“何止是吵啊,烟尘滚滚的。”

“没关系啊,我觉得这商场做出来之后就是我们灵山的特色了,我支持他……”

“我觉得除了封路之后的不方便,其他我都OK。”

……

看来加班施工的情况确实存在着,那它到底合不合理呢?住在周边受到困扰的居民应该怎么去维护自身的权益?

在县中心噪声敏感建筑物集中区域内,一般来说是禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。像这种情况其管理部门应当是环保部门,可以询问其夜间施工是否经审批许可,如果未经许可要求处理,如经许可夜间施工的可以要求予以解释。

希望这个地下商场可以尽快建设好,让灵山人民的出行恢复便利!

欢迎来到灵山家园网-www.ai03.cn
发表于 2018-11-30 18:16:23 来自手机 | 显示全部楼层
灵山家园网函授站
灵山的执法你懂的.
欢迎来到灵山家园网-www.ai03.cn
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-30 23:38:17 | 显示全部楼层
政府工程怎么可能会管,才不管影不影响你
欢迎来到灵山家园网-www.ai03.cn
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-30 23:38:29 | 显示全部楼层
欢迎来到灵山家园网-www.ai03.cn
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-11-30 23:39:02 | 显示全部楼层
有什么等半马闹
欢迎来到灵山家园网-www.ai03.cn
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-1 12:37:08 来自手机 | 显示全部楼层
为了灵山速度     
欢迎来到灵山家园网-www.ai03.cn
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

运营公司:灵山县智通电子商务有限公司-灵山家园网(www.ai03.cn)

公司地址:广西灵山县新光路中段灵山家园网

服务项目:网络营销、微信营销、活动策划

报料QQ:751030303;报料手机:19877921750;商务合作:18897881123;技术QQ:478988878;投诉/建议:13367676073

QQ|小黑屋|APP客户端|手机版|免责声明|公司简介|公安备案:45072102000519|灵山家园网 ( 桂ICP备19000664号 )

GMT+8, 2019-5-26 21:30 , Processed in 0.184862 second(s), 16 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2013 Comsenz Inc & Style Design

快速回复 返回顶部 返回列表